"Хаммер"
"Хаммер -  мощная тачка. Именно поэтому мы так и называемся, поняла, сучка? Раздавим, спихнем на обочину, выкинем в кювет. Готовься, сучка".
Шошанна Фабер, лидер группировки.

"Хаммер" состоит, в большинстве своем, из тех девочек, которых по той или иной причине не приняло общество. Пришедшие сюда из других детских домов, освобожденные из борделей, подобранные на улице - вот костяк коллектива. Почти все они агрессивно настроены к тем, кто хоть когда-то имел отношение к нормальной, более-менее сытой и приличной жизни.
Разумеется, всегда и везде представители "уличной" массовки питали неприязнь к "чистеньким" и "домашним". Как самостоятельная организация, с подобием иерархии, названием и методами действия, "Хаммер" образовался три года назад, когда в пансион поступила Ураган-Шошанна. Именно она, благодаря пробивному характеру и лидерским способностям, собрала вокруг себя других девушек, от мала до велика, направив их неприязнь, а подчас - и ненависть на тех, кому когда-то повезло больше.
Методы "Хаммера" примитивны и грубы, но, как нередко происходит с грубой силой, действенны. Устроить "темную", избить, окунуть головой в унитаз, испортить любимую вещь - это весьма в их духе.

"Барракуды"
"Хищная рыба с огромной нижней челюстью. Не очень-то красиво, зато угрожающе. Вполне в духе Б***. Никакой фантазии".
Ивонна Лавальет, "серый кардинал" Барракуд.

Данная группировка появилась, как ответ "Хаммеру", два года назад, когда "приличные" девочки устали терпеть тиранию Шошанны и ее приверженцев. Строго говоря, лидерство не принадлежит никому, однако все члены коллектива признают главенство двух девушек. Одна из них - "серый кардинал" "Барракуд", Ивонна Лавальет. Хитрая, изворотливая, целеустремленная, прирожденная актриса, Ивонна обеспечивает тем или иным способом алиби любой девушке из группировки на момент совершения диверсии. Между собой неформальный лидер и "кардинал" не слишком ладят, на первый взгляд, но на деле являются лучшими подругами.
В составе "Барракуд" - девушки, от которых отказались вполне обеспеченные родители, порой это бывшие пациентки лечебниц для умалишенных, или дети из приличных семей, потерявшие родственников.
Методы отличаются тонкостью и едва ли не большей жестокостью, чем хаммеровские. Лезвия в ботинки, кражи, рафинол в чай - это далеко не полный список всех бед, которые Вам может причинить прошаренная Барракуда.