Пансион для девушек "Львица" существует с 1891-го года. Когда-то обычная школа для девочек с постоянным проживанием, в 1991-м она была перепрофилирована в интернат для трудных подростков женского пола. Отчасти условия содержания сходны с тюремными: ученицам запрещено выходить за территорию учреждения, жизнь ведется по строгому расписанию. Действует практика телесных наказаний, впрочем, этот факт тщательно скрывается от общественности.
Девиз пансиона - "EX UNGUE LEONEM", что переводится как фраза "Льва узнают по когтям". Всем "львятам" в интернате эти когти стараются максимально подрезать, что, впрочем, далеко не всегда удается.
Большинство преподавателей и воспитателей - люди суровые и склонные к психологическому доминированию, что обуславливается совмещением преподавательской деятельности с обязанностями надзирателей. Неоперившихся новичков заранее предупреждают: проявите слабость - и вас сожрут, не оставив косточек. Решите цацкаться с воспитанницами - долго не продержитесь. Весь персонал, как и его подопечные, - женщины, от директрисы до уборщицы.
Большинство девочек, находящихся на попечении в "Львице" - это дети из плохих семей, нередко - с преступным прошлым, порой - с психическими отклонениями; но есть и те несчастные, кого засунули в интернат родственники, обвинив в воровстве или иных прегрешениях, чтобы завладеть имуществом жертвы или же просто избавиться от нежеланного ребенка в семье. Возраст учениц - от двенадцати до девятнадцати. Нежные Лолиты и агрессивные шестнадцатилетние подростки, забитые "омеги" и решительные "альфы", девушки-поэтессы с развивающейся шизофренией и манией самоубийства и девушки-бойцы со склонностью к немотивированной жестокости - все они живут здесь бок о бок. Жизнь в пансионе - постоянно кипящий котел, варево из которого то и дело норовит выплеснуться или взорваться.
Некоторые воспитанницы разбились на группировки, которые враждуют между собой. Иногда эта вражда выливается не только в гадкие мелочи, вроде дохлой крысы в чужой сумке, но и в весьма серьезные стычки, требующие силового вмешательства со стороны персонала.
Создательница пансиона вдохновлялась образом графини Сфорца, именно поэтому назвала свое заведение "La leonessa". Портрет Катарины, репродукция с известной картины Лоренцо Креди, висит в холле здания.
Стоит заметить, что в преподавательский состав не берут кого попало, поэтому образование, которое дают в пансионе, отличается качественностью, и выпускниц, несмотря на их былые преступления, с охотой берут в высшие учебные заведения при условии хороших рекомендаций и приличного аттестата, так что отчасти попадание в "Львицу" можно считать удачей: меньше шансов оказаться в борделе после первого же шага во взрослую жизнь.
Финансированием деятельности пансиона сейчас занимается государство совместно с благотворительным фондом "J. D.", возглавляет который далекая правнучка создательницы учреждения.